Voltar
Calça Social Alfaiataria Cintura Alta Plus Size Reta Casual
Mercado Livre
-5%

Calça Social Alfaiataria Cintura Alta Plus Size Reta Casual

4.5
249 avaliações

R$64.90

R$61.65

5% OFF

À vista ou parcelado no site da loja

Compra Segura e Verificada

Vendido e Entregue por Mercado Livre

Descrição do Produto

Calça Feminina alfaiataria com bolsos. elegante e casual, ideal para qualquer ocasião A calça de alfaiataria é uma peça de roupa formal, geralmente usada em ambientes de trabalho, eventos sociais elegantes ou até mesmo em looks mais casuais e despojados, vai da sua criatividade. É confeccionada com tecido importado e possui um corte mais reto, não ficando justo e colado ao corpo -Com bolsos na frente. -Botão encapado. Composição Poliéster / Elastano Tecido não estica Tamanho P ( Veste 36-38) Cintura-72 cm Quadril- 104 cm comprimento- 94 cm Tamanho M(Veste 40) Cintura- 76cm Quadril- 108 cm comprimento- 96 cm Tamanho G(Veste 42) Cintura- 82 cm Quadril- 112 cm comprimento- 97 cm Tamanho GG(veste 44) cintura- 84 cm Quadril- 116cm comprimento- 98cm Tamanho G1(Veste 46) Cintura- 92 cm Quadril-122 cm Comprimento- 106 cm Tamanho G2(veste 48) Cintura-96 cm Quadril-128 cm Comprimento-108 cm Tamanho G3(veste 50) Cintura- 100 cm quadril- 134 cm Comprimento-108 cm Garantia do vendedor: 1 meses

Histórico de Preços

  • 27/04/2026 às 13:39
    R$61.65 -5%

Quem viu este produto, também viu

Home
Explorar